首頁 > 新聞 > 百姓熱點 > 正文

外地購房能申請滁州公積金嗎?官方回復

滁城一市民:我在滁州工作并繳納公積金,現欲在四川購房,請問能否申請公積金貸款?

市住房公積金管理中心:根據《關于調整和規范住房公積金繳存使用政策的通知》規定,繳存人及配偶在繳存地或者戶籍地以外城市購買住房的,不得申請住房公積金提取和貸款。但您的配偶戶口在四川省,屬于在戶口所在地購房,可以在滁州市住房公積金管理中心申請住房貸款,但因在異地購房,需以保證擔保的方式申請貸款。

(記者郭 軍)

  • 微笑
  • 流汗
  • 難過
  • 羨慕
  • 憤怒
  • 流淚
責任編輯:陳姝妤
0
關于我們 | 聯系我們 | 加入我們 | 版權聲明 | 手機訪問 | 網站地圖 | 留言反饋 | 我要投稿
中共滁州市委宣傳部主辦 滁州日報社承辦
Copyright?2009-2010 Chuzhou.cn. All Rights Reserved 滁州日報社 版權所有
皖網宣備3412015001號 皖ICP備11004325號-1 熱線電話:0550-3022685
中国福利票老时时